欢迎访问本站!

设为首页 | 加入收藏 | 登录

当前位置:首页代表工作
今天是 2018年09月19日 星期三

站内搜索

代表工作

市四届人大代表名单

责任编辑:郭瑞来源:更新时间:2016-12-07

代表团 姓名 工作单位及职务 性别 民族
和顺 马玉禄 和顺天凯集团董事长
和顺 马建刚 晋中市人大常委会委员、法工委副主任
和顺 马海军 和顺县委副书记、县长
和顺 王建忠   晋中市委常委、常务副市长
和顺 王谦林 和顺县发改局局长
和顺 史龙俊 晋中市地税局局长
和顺 白绘锦 和顺县青城镇大窑底村党支部书记
和顺 刘继恒 晋中市人大常委会委员、市委政法委副书记
和顺 许杰真 晋中市政府党组成员、晋中军分区政委
和顺 孙永胜 和顺县委书记
和顺 贡  琦 晋中市委常委、政法委书记 
和顺 李  明 和顺县李阳镇党委书记
和顺 李晓鸿 阳煤集团和顺化工有限公司党委书记
和顺 李海全 中国邮政集团公司晋中市分公司总经理
和顺 张玉娥 和顺县牛川乡牛川村、华伟牧业发展有限公司董事长
和顺 陈定堂 晋中市人大常委会副主任 
和顺 郁建强 和顺银圣化工有限公司副总经理兼总工
和顺 赵慧慧 山西和顺天池公司水电暖工程技术员
和顺 郝永文 山西日日新贸易有限公司执行董事兼总经理
和顺 贾志英 和顺县义兴镇恋思村、秀鹏食用菌种植专业合作社董事
和顺 韩祥书 和顺县人大常委会主任
和顺 蔡丽娟 和顺县人民医院五官科护士长
介休 丁雪钦 介休市委书记
介休 王风斌 山西安泰集团股份有限公司副董事长、总经理
介休 王  成   晋中市委副书记、市长
介休 王  琼 介休市第二人民医院超声科主任
介休 左月琴 介休市含香油用牡丹种植有限公司董事长
介休 任志坚 介休市农村商业银行股份有限公司董事长
介休 任  忠 晋中市政府副市长
介休 刘文兴 介休市弘兴煤加工有限责任公司董事长
介休 刘海涛 介休市涛涛餐饮集团总经理
介休 刘  斌 山西安泰集团H型钢轧钢车间行车副班长
介休 刘路矿 汾西矿业集团公司副总经理
介休 米立志 晋中市人大常委会委员、市农委主任
介休 许秀丽 介休市第七中学教师
介休 杜献文  介休市园林局副局长
介休 李铁梅 介休市金昌煤气化有限公司销售核算部经理
介休 李盖尔 山西安晟科技发展有限公司副总经理
介休 杨允强 晋中市人大常委会秘书长、市环保局局长
介休 杨步国 介休市龙凤镇龙凤村总支书记、村委主任
介休 张  驰 介休市委副书记、市长
介休 张春生 晋中市三届政协主席
介休 张玲红 介休市司法局副局长
介休 张  靖 介休市正达海悦酒店餐饮部经理
介休 陈帅武 介休市帅达农牧发展有限公司董事长、介休污水处理厂厂长
介休 武建军 山西凌云生态农业开发有限公司总经理
介休 范玲玲 晋中市人大常委会委员、介休市东南街道办事处党工委书记
介休 赵  宇 介休市人大常委会主任
介休 赵春雷 晋中市人大常委会委员、晋中经济技术开发区党工委书记        
介休 赵  辉 介休市宋古乡党委书记
介休 赵耀志 介休市志尧碳素有限公司董事长
介休 郝秀花 介休市环卫局清扫公司东城领班
介休 侯世文 介休市张兰镇党委副书记、镇长
介休 郭惠彪 介休市昌盛煤气化有限公司董事长
介休 曹海燕 介休绿健农业开发公司股东
介休 常晓空 晋中市人大常委会委员、市委常务副秘书长
介休 崔雪波 晋中市经信委党委副书记
介休 阎树万 大秦铁路股份有限公司介休车务段段长
介休 董增荣 介休市义棠镇西堡村村委主任、畅通路桥有限公司董事长
介休 程继红 介休市张兰镇上岭后村羽腾绿色生态农业专业合作社技术员
介休 温  庆 介休市城关乡罗王庄村支部副书记、维品香农业合作社理事长
介休 温  杰 介休市人民医院呼吸内科医生
介休 温锦滨 介休市绵山镇坂地村党支部书记、海峰煤业有限公司总经理
介休 冀  芸 介休市铁巩循环农业开发有限公司员工
介休 魏锦亮 山西凯嘉能源集团有限公司副总裁
灵石 马荣珍 灵石县人民医院产科医生
灵石 王云仙 灵石县林权中心技术员
灵石 王长茂 灵石力源煤化公司经理
灵石 王世强 灵石县人大常委会主任
灵石 王志琴 灵石县王禹乡党委书记
灵石 王春元 中国移动通信集团山西有限公司晋中分公司总经理
灵石 王  勇 华熙矿业有限公司副总经理兼山西灵石华瀛金泰源没有有限公司董事长
灵石 邓建民 保利能源山西分公司党委副书记、纪委书记
灵石 田  云 山西广宇通科技股份有限公司总经理
灵石 戎劲光 晋中市政府副市长、公安局局长
灵石 吉爱玲 晋中市人大常委会委员、市妇联主席、社联主席
灵石 任静萍 灵石县崔家沟村支部委员、环卫队队长
灵石 刘  旋 灵石县委副书记、县长
灵石 刘斌奇 灵石县翠峰镇党委副书记、镇长
灵石 闫俊雄 山西昕益能源集团有限公司董事长
灵石 孙晋文   晋中市公安局副局长、交警支队支队长
灵石 李月娥 灵石县夏门镇文殊原村乡村医生
灵石 李忠文 山西晋阳碳素有限公司质量经理
灵石 杨  文 灵石天聚鑫源煤业有限公司副总经理
灵石 杨建平 晋中市总工会主席
灵石 肖云珍 灵石县段纯镇段纯村妇联主任
灵石 张建东 灵石县青龙山庄自然风景区开发有限公司董事长兼宏源国际酒店总经理
灵石 张建林 灵石县王家大院讲解员
灵石 段燕翔 灵石县委书记
灵石 高  辉 晋中市人大常委会委员、东方希望铝业灵石公司热电厂汽机运行班长、工艺工程师
灵石 梁  冬 灵石县交通战备办主任
灵石 韩海云 晋中市人大常委会委员、市安监局局长
灵石 温建玲 灵石县岑泊村村民
平遥 王永贵 平遥县东泉镇东泉村村委主任
平遥 王纪萍 晋中市人大常委会副主任 
平遥 王  岩 平遥峰岩房地产开发有限公司董事长
平遥 孔庆生 平遥现代工程技术学校教师
平遥 孔繁丽 平遥县同妙机车有限公司董事
平遥 毋鸿江 中科鸿基生物科技有限公司董事长
平遥 石  勇 平遥县委副书记、县长
平遥 师  峰 平遥县卜宜乡南石渠村支部书记
平遥 乔光明 平遥县古陶镇南城村支部书记、村委主任,平遥光大房地产开发有限公司 董事长
平遥 任秀红   晋中市委常委、宣传部部长
平遥 刘爱琴 平遥县南政乡田家堡村村委主任
平遥 许一民 平遥县襄垣乡郝温村、益铭合作社理事长
平遥 苏耀中 晋中师范高等专科学校党委书记
平遥 李志义 平遥县宁固镇净化村支部书记
平遥 李丽梅 平遥县环卫局收费员
平遥 李清泽 平遥工商质监局局长
平遥 张文政 山西平遥减速器有限责任公司车工
平遥 张晓斌 平遥县山西金农庙会畜牧科技有限公司总经理
平遥 张霄云 平遥县曙光旅行社导游
平遥 邵安智 晋中市人大常委会委员、副秘书长
平遥 武晓花 平遥县委书记
平遥 易仲林 晋中市人大常委会委员、市委党校常务副校长
平遥 赵  俊 平遥县昌旺洗煤有限公司总经理
平遥 段兆义 平遥县发改局局长
平遥 侯成俊 平遥中冶重工设备制造有限公司副总经理
平遥 高  勇 武警晋中支队支队长
平遥 高海燕 平遥县人民医院儿科副主任
平遥 高增光 晋中市三届人大常委会副主任 
平遥 郭兴银 平遥煤化(集团)有限责任公司董事长、总经理
平遥 郭孝贤 平遥县中都乡桥头村支部书记、平遥县晋威航园林绿化工程有限公司 董事长
平遥 郭润生 晋中市委宣传部副部长、晋中日报社社长
平遥 康青峰 晋中市人大常委会委员、平遥旅游发展有限公司董事长兼总经理、平遥印象文化旅游发展有限公司总经理
平遥 阎翠红 平遥中学教师
平遥 梁中秀 第五届中国工艺美术大师、山西省漆器协会会长、平遥县中秀漆艺工作室主任
平遥 梁光旭 平遥段村镇马壁村支部书记、祺昇房地产开发有限公司平遥分公司董事长
平遥 梁  泳 山西省农村信用社联合社晋中办事处主任
平遥 梁建云 平遥县朱坑乡人大主席
平遥 梁绍明 山西平遥东瑞线缆有限公司工人
平遥 彭红丽 平遥县杜家庄乡闫长头村村民
平遥 温  平 平遥县孟山卫生院副院长
平遥 温守政 平遥县古陶镇西城村支部书记、村委主任、平遥宏政建设工程有限公司董事长
平遥 雷淑琴 平遥县林业局森防站职员
平遥 雷新平 平遥县人大常委会主任
平遥 霍晓红 平遥县畜牧兽医中心职员
平遥 冀光英 平遥县洪善镇洪善村支部书记
平遥 冀泓澔 平遥县岳壁乡梁村、平遥县国青同盈禽业有限公司副总经理
平遥 冀致宁 山西平遥汇丰房地产开发有限公司董事长
祁县 马毓玺 祁县城赵镇北马堡村、泓润牧业有限公司总经理
祁县 王  伟 祁县银河房地产开发有限公司董事长
祁县 王承旺 祁县峪口乡下王庄村、山西承旺紫金山林牧专业合作社理事长
祁县 王润明 晋中市人大常委会委员、市旅游局局长
祁县 卢建华 祁县人大常委会主任
祁县 田玉娥 祁县来远镇磨支村村民
祁县 冯耀黎 祁县县委副书记、县长
祁县 乔俊海 祁县慈善总会会长
祁县 刘贵斌 中国人民银行晋中市中心支行行长
祁县 刘燕萍 祁县妇幼保健计划生育服务中心职员
祁县 闫维耀 祁县古县镇闫漫村、耀华果业专业合作社理事长
祁县 苏淑琴 晋中伊利乳业有限责任公司技术部化验主管
祁县 李卫华 山西宏固酒业有限公司董事长
祁县 李永虎 祁县农业委员会技术站站长
祁县 李杰诚 祁县西六支农业开发合作社理事长
祁县 李建平 晋中市民政局局长
祁县 吴文胜 祁县县委书记
祁县 宋文斌 晋中市委常委、市纪委书记
祁县 张祁镇 山西省第三轴承厂(有限公司)董事长
祁县 张  琼 祁县贾令镇党委书记
祁县 张耀明 晋中市人大常委会副主任 
祁县 罗琴琴 祁县大华玻璃实业有限公司农民工
祁县 岳  磊 武警8653部队干部
祁县 郎建东 山西千朝实业有限公司董事长
祁县 段尚春 祁县第二中学教师
祁县 郭卫华 晋中市人大常委会委员、共青团晋中市委书记
祁县 郭静波 祁县古县镇温曲村村民
祁县 渠成胜 祁县天源房地产有限公司经理
祁县 薛瑞刚 祁县昭馀镇党委书记
寿阳 义晋瑞 晋中市烟草专卖局(公司)局长(经理)
寿阳 王文广 山西煤炭运销集团晋中寿阳有限公司执行董事、经理,富东煤业董事长
寿阳 王爱仙 寿阳县农业委员会人居办职员
寿阳 毛守红 寿阳县海鑫职业培训学校校长
寿阳 史  洁 寿阳县委副书记、县长
寿阳 冯建平 晋中市人大常委会主任 
寿阳 刘月红 晋中市人大常委会委员、晋中职业技术学院院长、民革晋中主委
寿阳 孙纂仙 寿阳县平头镇石河村农民
寿阳 李应文 寿阳县奥泰实业有限责任公司工人
寿阳 李桃元 寿阳县松塔镇南阳坡村委主任
寿阳 李雪梅 山西寿水律师事务所律师
寿阳 杨海鹏 寿阳县华海实业有限责任公司董事长
寿阳 张俊文 晋中市人大常委会委员、市委组织部常务副部长
寿阳 张爱玲 寿阳县教育科技局初中语文教研员
寿阳 陈  怡 晋中市人大法制委员会委员、常委会信访室副主任
寿阳 赵广明 寿阳县卫生局副局长、中医院院长
寿阳 赵素兰 寿阳县素兰商务发展有限责任公司董事长
寿阳 赵  慧 武警8650部队副部队长
寿阳 郝鹏鸿 寿阳县委书记
寿阳 侯成元 寿阳县人大常委会主任
寿阳 姜秀珍 寿阳县朝阳镇张家垴村环卫队队长、村民代表
寿阳 聂  强 寿阳县工商联主席、段王煤业集团有限公司党委书记
寿阳 贾  伟 山西强伟纸业有限公司副总经理
寿阳 高俊德 晋中市人大常委会委员、市纪委副书记
寿阳 梁会文 寿阳县尹灵芝镇山南村党支部书记、主任
寿阳 梁虎林 晋中市三届人大常委会秘书长
太谷 王小明 太谷县交通局交通战备办公室主任
太谷 王丽珍 太谷县宝光碳素有限公司负责人
太谷 王怀民 太谷县委书记
太谷 石艳萍 太谷县阳邑乡党委书记
太谷 叶利生 太谷县南城区杨家庄村党支部书记
太谷 乔金国 晋中市财政局局长
太谷 刘  伟 太谷县委副书记、县长
太谷 刘秀龙 山西农产品国际交易中心有限公司董事长
太谷 杜转琴 太谷县明星镇北贺村妇女主任
太谷 杨巨奎 国家中医药传承人、山西黄河制药有限公司董事长
太谷 杨凤生 太谷县北汪乡南咸阳村党支部书记
太谷 杨建林   晋中市三届人大常委会副主任 
太谷 杨俊芸 太谷县农委植保站站长
太谷 吴利军 晋中市人大常委会委员、财经工委副主任
太谷 辛  琰 晋中市政府副市长
太谷 张丽鸣 巨鑫农业科技有限公司蔬菜项目部主管
太谷 张宝艳 太谷县水秀村科普中国乡村e站站长
太谷 张保平 太谷县恒信畜牧专业合作社理事长
太谷 张俊丽 太谷中学教师
太谷 张瑞吉 山西恒达能源集团有限公司董事长
太谷 陈水泉 晋中市人大常委会副主任 
太谷 苗  伟   晋中市委副书记
太谷 欧阳英 晋中市人大常委会委员、市侨联主席、瑞达公交有限公司董事长
太谷 岳玉保 广誉远国药有限公司生产调度主管
太谷 赵国林 太谷鑫远电力器材有限公司董事长
太谷 贾利民 太谷县人民医院院长
太谷 郭志强 太谷县胡村镇党委书记
太谷 郭彦生 山西三晋碳素股份有限公司董事长
太谷 韩凤英 太谷县北阳镁业有限公司职工
太谷 游大庆 太谷县人大常委会主任
昔阳 王根元 昔阳县委书记
昔阳 王维银 昔阳县四通工贸有限责任公司董事长
昔阳 史红波 晋中市中级人民法院院长
昔阳 邢丑锁 昔阳县鑫阳顺建筑工程有限公司董事长
昔阳 朱玉良 山西富邦肥业有限公司董事
昔阳 乔建忠 国投昔阳能源有限公司白羊岭矿运输队副队长
昔阳 刘向东 晋中市人大常委会委员、原市委宣传部常务副部长
昔阳 刘雨峰 昔阳县坪上煤业有限责任公司副董事长
昔阳 许利伟 昔阳县委副书记、县长
昔阳 李转红 昔阳县西寨乡红占村中红养殖合作社负责人、益源农牧科技有限责任公司经理
昔阳 李显鸣 昔阳县人大常委会主任
昔阳 李斌武 昔阳县乐平镇窑头村村主任
昔阳 宋庆芳 昔阳县医院医务科主任
昔阳 张永彪 晋中市人大法制委员会委员、常委会机关副调研员
昔阳 张秀丽 昔阳县中学教师
昔阳 张建勇 阳煤集团昔阳化工有限责任公司执行董事、总经理
昔阳 张彦青 大寨史征集研究办公室资料科副主任
昔阳 张翠林 昔阳县污水处理厂厂长
昔阳 武  亮 晋中市发改委主任
昔阳 尚金华   晋中市三届人大常委会副主任 
昔阳 赵秀平 昔阳县界都乡东峪村村主任
昔阳 赵晓平  昔阳县林业局科员
昔阳 唐立浩 晋中市委常委、组织部部长
昔阳 常晓峰 昔阳县大寨镇洪水村党支部书记
昔阳 程云霞 昔阳县赵壁乡凤居村妇女主任
昔阳 程海华 昔阳县乐平镇党委书记
昔阳 潘占喜 晋中市人大常委会委员、晋中市中医院院长
榆次 王文清 晋中市人大常委会委员、榆次二中校长
榆次 王志坚 山西煤炭运销集团晋中有限公司经理
榆次 王秀娥 榆次区长凝镇南蔺郊村、蔺相红合作社理事长
榆次 王建林 晋中市委常委、统战部部长
榆次 王绍泰 榆次区安宁实业有限公司董事长(撤村转居)
榆次 王俊明 山西榆次北山坤源煤业有限公司董事长
榆次 王  晟 山西洁沃尔贸易有限公司珠宝鉴定师
榆次 王福生 山西榆次北山煤业有限公司董事长
榆次 王翠凤 晋中市仙草药业有限公司质量负责人
榆次 王  磊 晋中华强人力资源有限公司派遣工
榆次 田宇平 山西鼎正律师事务所主任
榆次 田晓宇 榆次区郭家堡乡党委书记
榆次 巩志义 晋中市人大常委会委员、山西斯普瑞机械制造有限公司阀体车间副主任
榆次 成  媛 榆次区庄子乡西赤土村、天盛元农林牧科技开发有限公司法人
榆次 朱喜成 太原煤炭气化(集团)晋中燃气有限公司董事长、经理
榆次 乔晓梅 晋中开发区农村信用合作联社金融市场部经理
榆次 任永青 晋中市人大常委会委员、晋中金粮集团董事长、北京神农尚品科技有限公司董事长、山西盛农投资有限公司董事长
榆次 任  峰 山西煤炭运销集团晋中紫金煤业有限公司工会主席
榆次 刘玉东 晋中市人大常委会委员、山西新能源汽车工业有限公司总经理
榆次 刘根泉 山西晋中万邦工贸有限公司董事长
榆次 许惠仙 榆次区张庆乡张庆村种植大户
榆次 许瑞凤 晋中市人大常委会委员、研究室副主任
榆次 杜甫娟 晋中开发区社管处使张村村委委员
榆次 杜利民 山西中宇投资有限公司董事长
榆次 李  江 山西智信司法鉴定所所长
榆次 李佳伦 晋中东鑫门业有限公司总经理
榆次 李顺生 山西陆化能源股份有限公司总经理
榆次 李爱兰 晋中市六台山生态农业专业合作社社员
榆次 李鹏飞 晋中市人大常委会委员、榆次区人大常委会主任
榆次 张文科   晋中市三届人大常委会主任 
榆次 张文海 榆次区张庆乡杨村、山西海玉食品有限公司董事长
榆次 张计旺 山西万豪美悦国际大酒店董事长
榆次 张奇志 榆次区新华街道党工委书记
榆次 张贵民 榆次华瑞实业有限公司董事长(撤村转居)
榆次 张俊德 榆次区什贴镇山庄头村、晋中德御农贸有限公司总经理
榆次 张祖祁 榆次区委书记
榆次 张  鹏 榆次区委副书记、区长
榆次 陈二虎 红星美凯龙项目负责人
榆次 陈香香 山西省煤炭地质物探测绘院技术员
榆次 陈  晨 榆次区张庆乡杨村、晋中盛春天种植合作社理事
榆次 武祝琴 榆次区庄子乡牛村、晋中市青青苹果种植专业合作社理事长
榆次 赵丽琴  晋中市人大常委会委员、榆次区庄子乡副乡长
榆次 郝午威 榆次区教育局局长
榆次 郝  英 晋中颐丰种养专业合作社理事长
榆次 胡玉亭   晋中市委书记
榆次 胡秀英 榆次区北关街道荣发社区主任
榆次 药建军 榆次区张庆乡张庆村党支部书记
榆次 柳江武 山西众邦集团董事长
榆次 高  鹏 晋中华安水电工程有限公司技术员
榆次 郭秀忠 山西金恒化工集团股份有限公司董事长、总裁
榆次 郭绍华   晋中市三届人大常委会副主任 
榆次 郭铁虎 晋中市人大常委会委员、山西方盛液压机电设备有限公司董事长、总经理
榆次 韩红艳 晋中学院教师
榆次 程四新 榆次区人民医院院长
榆次 温巧叶 榆次区修文镇修文村村民
榆次 裴  正 晋中市人大法制委员会委员、山西正名律师事务所主任
榆次 管幼平 晋中市人大常委会委员、经纬股份榆次分公司党委书记、总经理
榆次 翟承海 晋中市群众艺术馆研究馆员
榆社 王志宏 晋中市人大常委会委员、晋中电视台台长、总编
榆社 王庭良 山西广生胶囊有限公司董事长
榆社 文建光 国网山西省电力公司晋中供电公司总经理
榆社 田  飞 榆社县云竹镇党委书记
榆社 刘艳萍 榆社县人大常委会主任
榆社 闫绪安 晋中市人民检察院检察长
榆社 孙补维 榆社县箕城镇城关村支部书记
榆社 孙宪春 晋中市委常委、晋中军分区司令员
榆社 李桂英 榆社二中教师
榆社 李翠英 榆社县广华源公司车间核算员
榆社 连建华 晋中市卫计委主任、政府党组成员
榆社 吴奋明 设施蔬菜创业带头人、山西原生肽科技有限公司董事长
榆社 吴建清 榆社县绿健食业有限责任公司经理
榆社 张英杰 榆社县委书记
榆社 范海生 榆社县人民医院放射科主任
榆社 岳云香 榆社县郝北镇郝北村村民
榆社 赵向平 晋中市农委党组书记
榆社 赵效青 山西榆社化工股份有限公司董事长
榆社 郝向明 晋中市政府副市长
榆社 荣  贵 晋中市人大常委会副主任 
榆社 贺向军 晋中市人大常委会办公厅副主任
榆社 高继成 华能榆社发电有限责任公司总经理
榆社 韩  军 榆社县委副书记、县长
左权 丁美科 晋中市人大常委会委员、市委宣传部常务副部长
左权 王卫权 新东方旅游有限责任公司董事长
左权 王  丽 左权县农委农产品质量安全监测站站长
左权 王  兵 晋中市委常委、左权县委书记
左权 王  珍 左权县芹泉镇镇长
左权 王富明 晋中市国税局局长
左权 巨世峰 中晋太行矿业有限公司董事长
左权 白晓颖 左权中学教师
左权 孙星星 左权县皇母圣社区居委会支部副书记
左权 李保安 晋中市审计局党组书记
左权 宋瑞珍   晋中市三届人大常委会副主任 
左权 张学东 晋中市人大常委会委员、原灵石县政协副主席
左权 张建明 山西宏远能源科技集团有限公司董事长
左权 张家彦 山煤集团左权鑫顺煤业副董事长
左权 郑春华 左权县人大常委会主任
左权 赵庆华 晋中市政协主席
左权 赵宏钟 左权县委副书记、县长
左权 原红芳 左权鸿兴鲜淼食品有限公司董事长
左权 徐丽青 左权县中胜生态庄园负责人
左权 徐彦岗 左权县绿龙园林有限公司总经理
左权 黄海涛 晋中市政府副市长
左权 薛俊峰 山西煤炭运输集团左权盘城岭煤业有限公司调度指挥中心主任


人大机构 | 人大要闻 | 文件下载 | 立法工作 | 监督工作 | 选举任免 | 代表工作 | 重要发布 | 基层人大 | 理论研究 | 机关建设 |

网站 e-mail:sxjzrd@163.com 技术支持电话:0351-8888888
主办:晋中市人大常委会办公厅 版权所有:晋中市人大常委会办公厅 备案序号:晋ICP备10202259号